Помогите с физикой

Идеальный одноатомный газ находится в закрытом сосуде объемом 2 л под давлением 100 кПа. Какое количество теплоты надо сообщить газу, чтобы увеличить его давление вдвое?

Процесс изохорный. При таком процессе работа не совершается. Из 1закона термодинамики следует Q=изменениюU, U-внутренняя энергия газа. Для начального состояния: PV =(m/M)*R*T1, для другого: 2PV=(m/M) *R*T2 тогда Т1=PVM/mR, T2=2PVM/mR, ДельтаU=(3m/ 2M)*R*дельтаТ, дельтаТ=Т2-Т1,подставив получим: Q=U=3PV/2=3*10^5Па*0.002М3/ 2=300 Дж