Где находится штатный иммобилайзер в шкоде октавия?
сам по себе иммобилайзер это не что то, а система.
В ключе имеется чип. с которого при включении зажигания, считывается приемником на замке зажигания ключ.
Этот ключ напрявляется в щиток и сравнивает показания, если они верны то ключ отправлляется в модуль управления двигателем. и если он согласен с нашей подачей, то блок управления дает добро на запуск.
Если вопрос состоит в том чтобы выкинуть иммобилайзер из авто то нужно выкинуть блок упр двигателем и щиток. Логически у нас без этого машина работать не будет. Ежели имеем проблему с ним, есть специалисты которые работаю с иммо. и могут решить ряд ваших проблем.
в замке зажигания, щитке приборов и ключе