Страна поставки - это откуда поставляется товар. Совсем не равнозначно стране происхождения товара.
Бывает еще и страна отгрузки.
В современной международной статистической практике определение стран-контрагентов предусматривает учет стран происхождения импортных товаров и стран назначения экспортных товаров, при этом выделяются три основных метода учета стран – торговых партнеров по экспорту и импорту.
Это учет по принципу выявления:
1) стран происхождения или производства (при ввозе) и страна назначения (при вывозе) ;
2) стран покупки и стран продажи;
3) стран отгрузки и стран поставки.
Использование этих методов связано с особенностями организации экспорта и импорта.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]