Кто знает Азербайджанцы это турки или иранцы
Но вед они же очень похожи на иранцов
И еще турки бывает таки глазами.
1. Нет нации иранцы. Иранец - это НЕ нация, а житель государства Иран. Этническое большинство Ирана - ПЕРСЫ
2. Азербайджанцы не турки и не персы. Это отдельная тюркская нация
3. Какая-то часть азербайджанцев являются иранцами, т. к. живут в Иране (провинции Восточный Азербайджан и Западный Азербайджан) и составляют этническое меньшинство Ирана. Говоря по-модному, это ИРАНСКИЕ НАЦМЕНЫ
4. Азербайджанский язык сильно отличается от турецкого. Примерно так же, как русский от украинского. С персидским языком вообще нет ничего общего
Турки. У них даже язык один
Русские похожи на украинцев и белорусов, на финнов как то не очень, я часто вижу в Москве ребят типа Вилли Хаапасало, их за сто метров с русскими не спутаешь.
Азербайджанцы это турки, так же как и украинцы это русские.
На тюркских языках нету разделения на Турки и Тюрки.
1) Азербайджанцы это Тюрки. Этнически это те же Турки, Туркмены, Казахи, Узбеки, Татары и т. д...
2) В Турции не называют Азербайджанцев - Азербайджанцами, Туркменов - Туркменами и т. д... В Турции их называют - Азербайджанские Турки, Туркменские Турки, Казахские Турки, Крымские Турки, Татарские Турки и т. д...
3) Большинство Азербайджанцев - Шииты (Ислам шиитского толка.) однако для Азербайджанцев, религия не так важна как для Иранцев, Иракцев, Афганцев и т. д... Для Азербайджанцев в разы важнее этническая близость.
4) Азербайджан и Турция это на столько братья, на столько связаны что даже планируют создавать единую армию.
5) Азербайджанский и Турецкий... Это как почти как - Украинский и Русский. Человек знающий оба эти языка, никаких различий не увидит, но человек который знает только Азербайджанский или только Турецкий, то он хоть и поймёт, но всё равно будет видеть мелкое отличие между Турецким и Азербайджанским языками.
всё верно Азербайджанцы, эт турки