Помогите найти фильм по описанию.
Очень давно ищу! Все происходит в Африке. Одна молодая девушка хочет добраться до таинственного места откуда еще никто не возвращался. но необходимо найти проводника. Она находит его в тюрьме, он когда то давно был в данном месте и кроме него не возвратился никто. Проводник-обычный недотепа. Но все же все вместе они находят данное место, а дальше начинаются настоящие Приключения. Проводник смахивает на Мела Гибсона, но я к сожалению в фильмографии не нашла данный фильм. Насколько помню, в фильме у проводника изначально длинные волосы. помню что было жутко интересно, но не помню о чем, смтуно помню что эта пещера охранялась предками и не пускала никого внутрь, ав конце фильма духи успокаиваются и все встает на свои места. золото как всегда уходит глубоко под песок. Действие в фильме происходит по моему в 19 веке либо в начале 20века. а сам фильм 70-90 годов. Сразу говорю-это не Мумия, ни Копи Царя Соломона и не Остров головорезов. Действия происходят только на суше. Также присутствуют Лошади. Это не Индиана Джонс!!
попробуй на кинопоиске найти
Может "Роман с камнем" с Майклом Дугласом? Там ещё продолжение было "Жемчужина Нила".
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Не знаю, что за фильм, но если хотите, то посмотрите "Роман с камнем". Там похожий сценарий.