В каких войсках служил актер Максим Дрозд ?

Есть мнение что в ВДВ, ДШБ-но вроде нет. Скорее в 1262-ом отдельном учебном разведывательном батальоне в 3-й РДР, в 110 гвардейском окружном учебном центре в г. Черновцы (ПрикВО) . Где точно? Какой род войск? В то время в Черновцах ВДВ не было. Стояли части мотострелков и танковые и т. д. и т. п.

Максим Дрозд родился в Киеве, в актерской семье и с детства мечтал стать актером. Но после окончания школы поступить в театральный вуз ему не удалось, и юноша пошел в армию.
Будучи парнем крепким (он является мастером спорта по боксу) , Максим попал служить в ВДВ.
Отслужив, Максим Дрозд все же осуществил свою мечту – поступил в Школу-студию МХАТ в мастерскую Авангарда Леонтьева. Вместе с Максимом учились будущие звезды отечественного кино: Анастасия Заворотнюк, Егор Пазенко, Дмитрий Щербина.
В 1993 году Максим Дрозд окончил школу-студию, снялся в нескольких фильмах и… Как он говорит сам – взял творческий отпуск. На вопрос, чем он занимался в течении почти десяти лет актер отвечает уклончиво: «Просто наблюдал за жизнью, это было для меня намного интересней, чем сниматься в кино» .
http://www.rusactors.ru/d/drozd/index.shtml

В то время ОДШБ была, в ПрикВО, только одна 39-я в г. Хыров. Было небольшое подразделение в г. Яворов

Место службы Максима Дрозд