не хочу быть лечимым шарлатанкой

El Pollo Loco Знаток (372), на голосовании 11 лет назад
температура 38.7 5-й день, горло воспалено сильно но почти не болит, кашель редкий, насморка почти нет. лейкоциты/моноциты/соэ повышены, лимфоузлы не воспалены, хрипа в лёгких нет, стул в порядке, самочувствие хорошее.
пью амоксициллин и как можно больше горячего. не знаю, почему температура так долго держится, но мама по этому поводу очень разнервничалась и позвонила знакомой "лекарше", Валентинке Александровне Мельниковой (может слышали, она из тех, кто считает трихомонаду источником всего зла в теле человеческом) , та посоветовала пить ещё 2 лекарства вместе с вышеуказанным: флуконазол и орнидазол.

порылся немного : орнидазол показан к применению при таких заболеваниях, как лямблиоз, трихомоназ, амёбная дизентерия и прочие, связанные с мочеполовым трактом/пищеварительной системой. флуконазол же вообще противогрибковое средство против криптококка и всяких лишаёв. зачем ?!

отказываюсь пить, т. к. не хочу нагружать печень, мама сетует и думает положить меня в больницу, если отказываюсь пить то, что посоветовала ей её знакомая.

я не знаю, зачем я это всё написал, я не знаю, к кому обратиться.
Дополнен 11 лет назад
врача вызывал. она собственно и посоветовала амоксициллин плюс, но дома есть стандартный, вот я его и пью. не то, чтобы от него температура упала, но после того, как начал его принимать, стал лучше себя ощущать.
Голосование за лучший ответ
Тоже является частью Вселенной Искусственный Интеллект (221753) 11 лет назад
Сходи к нормальному врачу. Сколько тебе лет? Ты ж мужик, ептить, а боишься маму с какой-то теткой...
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (281124) 11 лет назад
переходи на алкоголь, травку, женщин и дискотеку....
Татьяна Булдакова Просветленный (26081) 11 лет назад
Дело в том, что температура и все остальные симптомы могут иметь как бактериальное, так и вирусное происхождение. Вполне возможно, что антибиотики не помогают именно потому, что это вирус. Врач, вызванный на дом, несет ответственность (по крайней мере) за те назначения, которые он сделал. А за телефонный звонок никто не отвечает. Я вообще смутно понимаю, как можно советовать лекарства без осмотра больного. Вызывайте врача и выздоравливайте! Удачи!