Может ли от фольги загореться бумага? Фольга отражает солнце. Случайно могут сойтись несколько отражений и попасть на...

...бумагу, которая загорится.
Спрашиваю в теме про авто, так как вам приходится с правилами пожарной безопасности сталкиваться.

Может. Всем известно, что с помощи лупы можно сфокусировать изображение солнца - и поджечь сухую травинку.
Если отражающие поверхности неправильной формы, то может возникать КАУСТИКА. Для неидеальных отражающих поверхностей расчитать при каком угле наклона солнца сфокусируются лучи каустики очень трудно. Случаи возгорания от осколков битого стекла не редкость. Борьба с фольгой в машине, возможно перестраховка. Вопрос: лишняя ли? Если машина загориться, то поздно вспоминать про каустику.

Может при определенных условиях. И от брошенных бутылок в лесу может случиться пожар.

В теме про авто, таких проблем никогда не было! А если, Вы как пожарный инспектор, то лучше, хорошо проверяйте места массового скопления людей! Чтобы за решетку, в случае чего не угодить)))

Конечно может . Надо свернуть фольгу в форме тарелки, налить в неё бензина и поджечь его. Потом от этого костра зажечь бумагу. Будет гореть.

Нет. . Но есть факты когда штора загорелась когда на подоконнике стояла 3 л банка. . Но это банка