хочу покрасить стены матовой краской... ремонт не капитальный.. только стены... обои содрал.... надо ли грунтовать сначала..

андрюша да Ученик (227), на голосовании 11 лет назад
..ремонт не капитальный.. только стены... обои содрал... надо ли грунтовать сначала... и шпатлевать... или просто шпатлевать и покрасить :|?
Голосование за лучший ответ
Moras Fleo Профи (922) 11 лет назад
не обезательно как хотите
Татьяна Павлова Оракул (56679) 11 лет назад
Как это шпатлевать и покрасить? Под покраску нужно стены идеально прошпаклевать, прошкурить и грунтовать, а уж потом красить, так что легче обои клеить
Ветра Искусственный Интеллект (163717) 11 лет назад
сначала грунтуем. потом шпатлюем, потом шлифуем единичкой и нулем, потом обтираем пыль влажной тряпочкой, находим и исправляем дефекты, потом грунтуем и только потом красим )) иначе будет ЖУТЬ !!

а если не хочешь столько возиться, то прогрунтуй и оклей обоями под окраску - и крась сколько влезет .. от ремонта до ремонта ))

я вон одну лоджию два дня шлифую )) пылюка как сугробы ..
Источник: оно тебе надо или ради принципа бум стараться ? ))