Помните злого гения сборной России Нейца Печника ??

Нейц Пе́чник (словен. Nejc Pečnik; 3 января 1986, Дравоград, СР Словения) — словенский футболист, полузащитник «Шеффилд Уэнсдей» и национальной сборной Словении. Содержание [показать]

[править]
Карьера

Родился в городке Дравоград в северной части Словении, там же начинал заниматься футболом в одноимённом местном клубе. В 2003 году подписал контракт с клубом «Целе» (также известным как «Публикум») , 24 апреля 2004 года дебютировал во взрослом футболе в матче чемпионата страны с «Любляной» , этот матч остался для него единственным в том сезоне.

В следующем сезоне он провёл 7 матчей в чемпионате страны и ряд игр в кубке, в котором его клуб одержал победу. В сезоне 2005/06 он стал игроком основного состава и оставался им и в последующие два сезона. В сезоне 2007/08 он забил 14 мячей, став лучшим бомбардиром своей команды. В июне 2008 года был отдан в аренду в «Спарту» из Праги, где выступал полгода, проведя за это время лишь 4 матча в чешской лиге; в феврале 2009 года вернулся в «Целе» .

С лета 2009 года по настоящее время выступает за «Насьонал» . 16 февраля 2011 года подписал годичный контракт с «Крыльями Советов» , которые арендовали его с правом выкупа за фиксированную сумму [1].

Старший брат Нейца Андрей — также футболист, защитник, игрок «Волгарь-Газпрома» , экс-игрок сборной Словении.
Достижения
Обладатель Кубка Словении: 2004/05
3-е место в чемпионате Словении: 2004/05
Общая информация
Родился3 января 1986 (26 лет)
Дравоград, СР Словения, СФРЮ
Гражданство Словения
Рост189 см
Вес85 кг
Позицияполузащитник
Информация о клубе
Клуб Шеффилд Уэнсдей
Карьера
Молодёжные клубы
Дравоград
Клубная карьера*
2003—2009 Целе119 (21)
2008—2009→ Спарта4 (0)
2009—2012 Насьонал37 (2)
2011→ Крылья Советов21 (1)
2012— Шеффилд Уэнсдей0 (0)
Национальная сборная**
? Словения (до 21)11 (2)
2009— Словения10 (2)

Дополнен
Анонимный опрос
да помню этого злого гения
нет не знаю его
баллосборщик
Всего голосов: 63