Здравствуйте! Мне поставили диагноз Болезнь Гоффа. Можно ли профессионально заниматься спортом?

Юлия Фаст Ученик (165), на голосовании 11 лет назад
Буду ходить 10 дней на физио, потом укол будут делать, если не пройдет-операция. Я занимаюсь волейболом и в следующем году поступаю на тренера. Болезнь не препятствует?
Голосование за лучший ответ
Олег Чернов Гуру (4440) 11 лет назад
а чо. у нас все лыжники - хронические астматики. Чтобы мона было допинг колоть - им всем справки рисуют
Zerg Мудрец (14999) 11 лет назад
С такой болезнью вряд ли получится заниматься спортом профессионально. Но вот тренировать кого-то или заниматься спортом для здоровья, а не для рекордов, вот тут есть шансы. Если вы понимаете, что это за болезнь, то вы должны логически додумать, что в данном случае, на колено нагрузки нежелательны. Тем не менее, если в лечении будет прогресс, то можно будет заниматься физкультурой или тренерством.
Источник: медицинское образование
Pavel Sabrekov Профи (672) 11 лет назад
Можно. Шашки, шахматы.