Подскажите дистрибутив линукс
Проблема: во время простоя в ubuntu греется сильно процессор 70 градусов, причем на винде (когда винда стояла температура больше 50 не поднималась) в чем может быть проблема?
Многие говорят что ubuntu/xubuntu/kubuntu/lubuntu это недолинуксы. Так какой же дистрибутив выбрать может я не те дистрибутивы использую? И почему линукс так греет процессор
Mageia не предлагать
Mint не предлагать
Посмотри, какая загрузка процессора во время простоя. Разберись, почему так.
И поищи, как снизить частоту конкретно твоего процессора в линуксе - бывают нестыковки.
А менять наугад дистрибутив, не разобравшись в причинах проблемы - это как менять наугад автомобиль, потому что дороги плохие. Может, будет и лучше ездить, но не факт.
иди на distrowatch.com
качай SolusOs
будет тебе счастье.
Там гном 3 выглядит как гном 2
Центось, естественно без визуалки, или редхет если норм юрик. Недолинуксы ибо с визуалкой.
Минт на хфайсах попробуй