Как убрать шипиги на ноге?

Полина Васильева Ученик (130), на голосовании 11 лет назад
У меня на пальце ноги еще в детстве вылезла шипига. ( шипига-это что то похожее на бородавку, твердая на ощупь. ) Она у меня была одна. Со временем их начало выростать очень много. Вот эта шипига появилась у меня 7 лет назад. У меня теперь весь палец в этих болячках. Пластыри не помогают. Не знаю как убрать шипигу. Подскажите как избавиться от нее? (Расскажите у кого эта шипига была и как вы с ней боролись!???)
Голосование за лучший ответ
елена петрова Знаток (322) 11 лет назад
Удаляют например, жидким азотом. Или лук, вымоченный в течении суток в уксусе приложить на день к шипиге и зафиксировать. Уксусную кислоту (раствор, не эссенцию) применяют в косметических салонах для удаления шипиг. Есть еще лазерная хирургия - не больно и следов не остается. Обратитесь к дерматологу и Вам помогут от этой неприятности избавиться.