Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Рождаемость и смертность в Саратовской обл

Сергей Долженко Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alenary Высший разум (101788) 11 лет назад
За год рождаемость в Саратовской области выросла почти на 10 процентов.
А смертность в это время продолжает падать
Как изменилась за год демографическая обстановка в области, подсчитали на днях сотрудники Саратовстата. Данные января-октября текущего года они сравнили с январем-октябрем 2011-го. И вывелиоптимистическую тенденцию.
- Рождаемость в области увеличилась на 8,6% и составила 11,4 человека на тысячу жителей, А смертность уменьшилась на 2,1%, - сообщили «Комсомолке» в Саратовстате. Число умерших по-прежнему превышает число родившихся, но при этом естественная убыль населения сократилась на 29,3%.
Как установили специалисты, в области на 9,2% снизилось количество смертей от новообразований, на 9,5% от болезней органов пищеварения, на 4,№% от болезней органов дыхания. Однако обнаружили рост среди неестественных причин гибели: на 16,1% от убийств, на 10,4% от травм, связанных с транспортом.
Источник: http://www.kp.ru/online/news/1304067/