Почему у антуриума желтеют кончики листьев?
Пересадила его в горшок побольше, регулярно опрыскиваю, а листья все равно желтеют и он стал плохо цвести

При поливе используйте кипячёную воду (тепленькую) и подкисляйте её лимонной кислотой (пару кристалликов)
Какой грунт вы использовали при пересадке?
Сделали дренаж?
Земля не слишком влажная?
Цветут зимой они слабо (света мало, отдыхают) , а вот с приходом весны начнут!
Честно говоря пятна похожи на следы от капель. Он у вас после опрыскивания сквознякам не подвергается?
Я бы не усердствовала с опрыскиванием
Поставить на поддон с влажными камушками (увеличить влажность воздуха) и это может быть от полива жесткой водой-а воду (сейчас можно делать из снега),
у моего тоже желтеют, скорее сухой водух и еще они любят тесный горшок, тогда и цветут.