Кто смотрел "Семейка Адамсов" . Почему самую младшую девочку назвали Вэнсдэй(среда)???

Имя Уэнздей (Wednesday — в пер. на рус.: среда (в значении дня недели)) является отсылкой к одной детской песне, в которой поётся: «Wednesday's child is full of woe» (в пер. на рус.: Ребёнок среды полон несчастья). Среднее имя Уэнздей — Фрайдей (Friday, что в пер. на рус. значит «пятница»).

Наверно она в среду родилась.

А сына звали Pugsley-тире. Там вся семья странная, вы не заметили?)))