Где в Курском направление нет турникетов

Где в Курском направление/, на сегодняшний день, нет турникетов ну чтобы потом можно было дойти пешком до станции метро, километр или полтора не страшно

на Курском направлении турникеты:
Каланчевская, вокзал (только 2-я платформа) , Текстильщики, Царицыно, Подольск. И на проходящих дальше - на Белорусском вокзале, Беговая, Фили, Кунцево, Сетунь и Дмитровская (только из Москвы) , Ленинградская, Тушино.
На всех остальных турникетов нет.
Потому, если не брать в расчёт дырки и обходы заборов, можно ехать:
- до Москвы-Товарной, на мост и минут 10 до м. "Площади Ильича/Римская". Самое оптимальное для знающих зайцев.
- до Люблино и идти минут 20-30 до м. "Печатники".
- до Курского вокзала, на проходящих электричках на Белорусское и Рижское направления, они приходят на 4-5 платформы - но надо знать, какие это электрички.
- до Ржевской на проходящих электричках и там минут 5 до м. "Рижской"
- до Савеловской на проходящих электричках - спуск с первого вагона на м. "Савеловская".
Нюанс в том, что на проходящих электричках надо знать, какие они, и в какой вагон, где и когда садиться - поскольку на перегоне от Перервы до Тушино/Белорусской на них часто ходит контроль.

На Битце нет турникетов, только от метро далековато. Царицыно - турникеты есть, но когда идет много народ, их, бывает, отключают.

В Узбекистане.
В России за проезд в электропоездах следует платить!

Ну обычно на подъезде к крупным городам обычные платформы без турникетов, в городах уже все станции с турниками. Так что может даже и 3 км придётся идти.