Подскажите пожалуйста как убирать в фотошопе ненужные предметы (людей, столбы, провода и т. д.)?
Оленька если ты хочешь научиться хорошо работать в фотошопе и познать не только как убирать ненужные предметы, но и еще очень много интересных вещей, на которые способен данный редактор, тогда тебе просто необходимо посетить http://demiart.ru
Там в разделе уроки есть почти все, что необходимо. Вобщем зайди и сама увидишь, сам начинал с этого сайта. Желаю удачи и изучении фотошопа
клонируешь ...и все
да штампом удаляется, а не лассо. А по пикселям на 7 мегапиксельной фото править - проще ппровода обрезать, столбы спилить и перефотографировать
через Alt выделяешь место рядом с ненужным объектом (задний план) а потом кликаешь на самом объекте - и так пока не удалишь
размер кисти штампа выбирать по месту
Я убираю с помощью Clone Stamp Tool или Healing Brush Tool
Я убираю с помощью пипетки и кисти по пикселям))Очень хорошо получается редактировать лица!!!!