Степень ионности связи? объясните пожалуйста более подробно и понятно! заранее спасибо:)

Надежда Садовикова Знаток (281), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
я Профи (807) 11 лет назад
вроде как специальная таблица есть где все степени ионной связи веществ написаны
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153552) 11 лет назад
Если математически, то степень ионности связи вычисляется по формуле, - в числителе \\\экспериментально определяемый дипольный момент, а в знаменателе дипольный момент, рассчитанный в предложении идеальной ионной связи. А попроще, - воспользуйтесь таблицией относительной электроотрицательности элементов по Полингу, найдите разность у элементов, образующих связь, чем больше будет разность, тем степень ионности связи будет больше.