Дедушка (85 лет) не видит необходмости мыться. Как заставить? Или как дать памп.?

Сергей Охман Ученик (245), на голосовании 11 лет назад
Деда заставляем мыться раз в 2 недели с треском. Одежду в стирку дает неохотно, были случаи, что штаны и рубашку мы уносили пока он спал. Дело в том, что запах стоит невыносимый ( у него недержани + старческий запах (85 лет всё-же)) . Уговаривать на памперсы даже боимся. Незнаем как и с чего начать, вдруг это его смертельно обидит. И так уже замучились дыхание задерживать при его приближении. Может кто-то что-то посоветует.
Голосование за лучший ответ
Счастлива по умолчанию)))))))) Мудрец (11179) 11 лет назад
может ему тяжело, может ему помощь нужна а он стесняется вам сказать.
Неврочка Просветленный (20219) 11 лет назад
С такими людьми очень тяжело. и как правило их не переубедить. Терпение и еще раз терпение.
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49147) 11 лет назад
вы ему скажите прямо что он воняет и нужно мыться и что если ему трудно, то вы будете помогать
Black Просветленный (28363) 11 лет назад
вот уж не знаю что там за старческие запахи, у меня бабушке 84 и единственное чем от нее пахнет - крем для лица.
Серебряная Тень Оракул (83217) 11 лет назад
Вы его мыть должны. В таком возрасте это трудно.
Один человек ведёт в ванну, раздевает, усаживает на скамеечку- вкладка в ванну, а то просто сесть им тяжело, а на скамеечке куда ни шло, моет, внимательно следя за температурой воды и чтоб мыло в глаза не попало, мыть быстро, не растягивая процесс, а то у стариков сердце слабое. Другой в это время снимает в комнате всё бельё,одежду заменяет чистым, протирает полы, проветривает комнату. Далее не забудьте расчесать и подстричь ногти-волосы-бороду, как раз пока подстрижете, его комната нагреется после проветривания, если он захочет лечь.
Чаще двух раз в неделю мыть опасно, может простудиться.
*~*Зеленоглазая Красотка10000*~* Искусственный Интеллект (555089) 11 лет назад
Никак не заставишь, только так, как и описано в вопросе, так и будет дальше.. .
Их тяжело в чем-то переубедить...
Галина Китча Искусственный Интеллект (100084) 11 лет назад
с невропатологом обсудите, он выпишет лекарства для улучшения мозгового кровообращения