Проблема с маслом в двигателе Тойота Раум

Андрей Михайлюк Ученик (110), на голосовании 11 лет назад
Двигатель Тойота, 5Е, при холодном пуске двигателя давление масла составляет 3.8 кгс/см^2, а через минуту - падает до 0.3 кгс/см^2. После небольшого прогрева около минуты, возвращается в норму (3.8 - 2.0). На следующий день, при холодном пуске все повторяется. Сменил масло на 5v30 с заменой фильтра. Подскажите пожалуйста, в чем тут проблема?
Дополнен 11 лет назад
Манометр установил для проверки давления после того как заморгала лампочка. Боюсь, что стуканёт двигатель.
Голосование за лучший ответ
Александр 25 RUS Мудрец (14951) 11 лет назад
ну так и ездий. А откуда там манометрический датчик?
татьяна ***** Гуру (2919) 11 лет назад
все правильно, в холодной движке масло густое, вот оно по началу и давит, а потом поработает и становится пожиже и давление падает.... А масло 5w30 мне кажется жидкова то для вашего двс...