Что запрещала католическая церковь? Она запрещала ...

tanyoza55 Ученик (139), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Symbol Гуру (3095) 11 лет назад
Впервую очередь она запрещала читать Библию. Мол, надобыть подготовленым человеком, чтоб правильно понимать Библию. Печатались толкования отдельных статей Библии, в церквях толкали речи, якобы толкования Библии. В итоге через эти толкования народу внушали те идеи, которые были выгодны на сегодняшний день церкви.
Во время войны между католиками и гугенотами, гуоеноты прятали тайные записки в Библиях, так как знали наверняка, католик не откроет Библию.
Остальные ответы
Ирина Янчуркина Мудрец (17064) 11 лет назад
Науку, торговлю, да все что можно то и запрещала, даже мыться было нельзя.
Медведко Владыч Просветленный (33613) 11 лет назад
1. поклонение иным богам и ослушание папских Постулатов
2. Волхвование и ведьмовство.
3. секс во имя насслаждения
4. чревоугодие
ну и много по мелочи....