каковы последствия от того что собака ест свой кал? И как её отучить?

Rimma Знаток (384), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
витамины даём, питание налажено, следуем диете для щенков. А каковы последствия?
Голосование за лучший ответ
Константин А Знаток (395) 11 лет назад
глисты у собаки. Пусть дальше ест! )
К ветеринарам не водите. Там с вас только деньги возьмут.
mamba black Оракул (73860) 11 лет назад
Давать витамины группы В
Инна Мудрец (12172) 11 лет назад
Пересмотреть питание собаки, почитайте как правильно должна питаться собака, и проблема исчезнет.
Анастасия Просветленный (22659) 11 лет назад
правильно кормить, не забывать про витамины
Ирина Ученик (129) 11 лет назад
Согласна с Инной. Собачке не хватает минералов и витаминов
Echelon ₪ ø lll ·o. Мудрец (14370) 11 лет назад
Каковы последствия? - Ужасная вонь изо рта и гельминты!
Источник: Когда собака тянется к земле, чтобы съесть чей-то кал, нужно резко дёрнуть поводок и дать команду "нельзя". Ну удачи
marina Гуру (3226) 11 лет назад
Мы на даче подкармливаем собачку дворовую по имени Болта) Она вообще ест лошадиные каки и грызет ветки деревьев!!!
Багира Мудрец (16356) 11 лет назад
Собаки у которых питание сбалансированно, не поедают экскременты. Значит неправильно кормите, кал для собаки как ферменты, в организме чего-то не хватает! Отучить так, кормить кормом супер премиум, подходящий по возрасту или породе, проблема исчезнет сама собой!
Скуратова Марина Знаток (276) 11 лет назад
У меня была такая же проблема. Я подобрала щенячий скилетик и стала его выхаживать. Когда организм щенка "наелся" нормальной еды, проблема отошла сама собой. Прожила моя Сильва 14 лет. Не увлекайтесь готовыми кормами, они разрушают организм. Каша, мясо, овощи, молоко - все что сами едите обойдутся не дороже, но гораздо здоровей! ! Удачи!!!
Диана Боголюбова Мыслитель (5018) 11 лет назад
в подавляющем большинстве случаев, эта дурная привычка вызвана следующим основными причинами:

недостаток микроэлементов в рационе питания
привлечение внимания хозяина
материнское поведение у кормящих сук
недостаточность поджелудочной железы
инфекционные заболевания собак.
Поедание кала и валяние в нем объясняется тем, что древние предки собак делали это, чтобы заглушить свой естественный запах перед охотой. Наследственность.)) наша в 1,5 года сама отвыкла
СВЕТЛАНА НОВИКОВА Мастер (2010) 11 лет назад
значит плохие витамины давали. Купите американские мультивитамины. Давайте сырое мясо только не свинину, сырые яица и ваще все натуральное, и все пройдет!