Маша набирает 45 страниц за 15 ч, а Настя – 60 страниц за 12 ч.

Сонечка Денисова Знаток (252), на голосовании 11 лет назад
Кто из них тратит на 1 страницу больше времени и на сколько?
Голосование за лучший ответ
Мария Рабенок Знаток (255) 11 лет назад
Маша набирает 3 страницы в час, а Настя - 5 страниц в час, что на две страницы больше, чем у Маши.
Константин Сорокин Мыслитель (5637) 11 лет назад
Маша тратит на набор одной страницы
15ч/45 = 1ч/3 = 20 мин.
Настя тратит на это же
12ч/60 = 1ч/5 = 12 мин.
Маша тратит на 8 мин. больше.
EvelinaOra Знаток (480) 11 лет назад
Маша тратит 1 час на печатание 3 стр. , а Настя тратит 1 час на 5 стр. из этого следует, что на одну страницу Маша затрачивает 20 мин, а Настя - 12 минут. Следовательно - Маша тратит больше времени на печатание одной страницы ( тратит на 8 мин больше)
Источник: Моя голова)))))