Могу ли я вернуть деньги через суд если расписки нет?

Яна Караваева Ученик (188), на голосовании 11 лет назад
Мой муж преобрел битую машину, на себя ее не оформил, сделал и передал ее вместе с документами знакомому чтобы он ее продал, тот продает ее, а деньги за нее возвращать как видимо не собирается... постоянно в разъездах, выключает телефон и т. п. вообщем кормит завтраками, попросил как то раз прислать номер счета чтоб он перевел деньги, прислали, а денег и в помине как не было так и нет. Хотелось бы узнать, могу ли я вернуть деньги через суд, если ни расписки, ни документов нет?
Дополнен 11 лет назад
Вещдоков нет, есть свидетели в тот день мой муж поехал с другом преобретать машину.
Дополнен 11 лет назад
Он уж наверно и не согласиться написать расписку... да его и не поймаешь щас... понятно все ((((
Голосование за лучший ответ
Позитив! Ученик (244) 11 лет назад
Без свидетелей никак.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (370058) 11 лет назад
У Вас никаких "вещдоков". Может свидетели есть? Иначе всё - гиблое дело.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274725) 11 лет назад
Суд в таком иске откажет, поскольку доказательств о принадлежности авто именно Вам представить Вы не сможете
Евгений Васильченко Гуру (4842) 11 лет назад
можете но это очень проблематично
Виталий Митрофанов Мыслитель (5896) 11 лет назад
Прочитайте ст. ст. 161 и 162 ГК РФ.
Свидетели недопустимы если нет письменных доказательств.
Попробуйте получить от него хоть какую-нибудь бумажку с обещанием вернуть деньги, тогда...
ольга Профи (697) 11 лет назад
ст 159 в отношении вашего знакомого, а свидетели - вы, косвенные тоже в данном случае пойдут ( те кто видел что муж ремонтировал машину, те, кто знает что она у него была, свидетель тот кому она сейчас принадлежит) думается мне что вы вправе обратиться в полицию с заявлением