уронила ребенка

Олеся Левина Ученик (160), закрыт 11 лет назад
не сплю практически сутками. ребенку месяц с небольшим. кормила его. видимо закрыла глаза и уснула на минуту. очнулась ребенок на полу лежит. не кричит. я визжу как истеричка. ничего не поняла. сын закричал только от моего плача. так я и не поняла падал он или нет. или я просто его на пол положила. лунатизм может. но ребенка на руки взяла, он улыбается, кушает. никаких проблем. может уже крыша едет? прошу не осуждать. и так плохо. кто сталкивался с такой ситуацией.? и может можно при кормлении чего-нибудь от нервов принимать, а то че то истерика ненормальная...
Лучший ответ
Арина Мыслитель (5178) 11 лет назад
Я клала ребёночка рядом на диван ( не с краю ), на бок, и давала грудь лежа, кормила и ночью, тоже постоянно хотелось спать. Складывала одеяло, на него ребенка, чтобы был повыше. Даже если задремлешь, он не упадет и грудью не придавишь. Успокойтесь, все будет хорошо. Не думайте о падении. На будущее, дети могут упасть, даже если не умеют ползать. Если нужно отойти от него, лучше положить на пол, на одеяло, если нет манежа или дет. кроватки рядом. Они умудряются падать, с диванов, кроватей, даже если лежат далеко от края.
Здоровья вам и ребеночку.
Остальные ответы
Джессика Р. Просветленный (34495) 11 лет назад
Хорошо, что всё-таки нашла дитя...
виктор Профи (646) 11 лет назад
Если б было что то серьезное, вы бы увидели. Мамочкам нужно больше отдыхать, а для нервов пустырник, новопассит, негрустин. Чем ребнок будет страше, тем больше будет падений-с дивана, кровати, или что-нибудь на себя уронят! Главное-спокойствие! И контроль
Синий Ш@рф Ученик (126) 11 лет назад
Чёрт) Я даже не знаю. Когда я читал немного смешно стало)) ) Вы успокойтесь. По возможности дома посидите пока ребёнок спит, подумайте. Такое часто у мам бывает (
Turanga Leela Просветленный (28185) 11 лет назад
А почему не спите? Ведь ребенок спит же когда-нибудь?
Спихните мужу, маме, кто у вас там. Займитесь собой.
Нонка Мудрец (11665) 11 лет назад
у меня такое было. тоже около месяца малышу, я его грудью кормила лежа на кровати и видать заснула. очнулась, а он на полу. спит, спокойный, не кричал не плакал. в дальнейшем никаких проблем не возникло. нам повезло. Надеюсь у вас тоже все так же безоблачно пройдет. Не переживайте. А для спокойствия выпейте пару таблеток валерианы
Angel Angel Профи (826) 11 лет назад
я так вас понимаю, праям слезы пошли. ((ничего не бойтесь, раз у него все в порядке. есть много матерей которые кормят дитя у себя в кровати лежа, засыпают прям на ребенке. а дальше что происходит, даже не хочу писать. (будьте осторожны. я тоже как лунатик была. даже тошнило целыми днями от того что не досыпаю. бедные мы мамочки
Юлия Сокор Мастер (1225) 11 лет назад
Обратитесь к детскому невропатологу, он проверит ребеночка. А Вам надо отдохнуть.
Тахир Арли Ученик (179) 11 лет назад
дай мужу и выспись тогда такого не повториться
alexsandra Мастер (1187) 11 лет назад
вы прекрощайте так накручивать рдбёнку нужна ваша увериность бо всем
наталья пименова Мастер (2277) 11 лет назад
спать надо вместе с ребенком бросить все дела и выспаться
ЮЛЯ НИКАНДРОВА Просветленный (24596) 11 лет назад
Идите поспите.
1) Сегодня вызови кого угодно хоть черта с рогами, лучше всё таки роднных (свекровь или даже мужа с работы верни) Пусть посидят пока ты просто спишь. За состоянием ребенка пусть смотрят.
2) Как отоспитесь, организовывайте себе дневной сон вместе с ребенком.
Хоть часик, но надо спать, да хоть просто полежать с закрытыми глазами.
Можете попробовать совместный сон - спать в одной кровати с ребенком, это высыпаемость улучшает. Но тут надо помнить
- ребенка ни когда не класть с краю (столкнете)
- не класть ребенка между мягким и мягким (задушите) т. е. нельзя класть между спинкой дивана и собой или между двумя взрослыми (особеннно которые в бессознаке спят и ворочаться любят)
- не класть ребенка с бессознательным взрослым (по этому и говорю, что сперва надо отдохнуть без ребенка, что б отключек не было)
3) Попросите кого-то помочь с хозяйством. Рационализируйте домашний быт по максимуму. Часть работ можно свалить на мужа.
Лично меня в готовке очень выручила заморозка овощей порциями на одну кастрюльку - только закидываешь в кастрюлю и всё готово. И кухонный таймер-пищалка. Ставишь на плиту, врубаешь таймер и делаешь какие-то другие дела.. . Просто дочка одна быть не хотела совсем, даже не спала без меня.
4) от нервов можно таблетки валерианы или пустырника, но в вашем сомнамбулическом состоянии еще и успокоительные принимать?!
imalov Гуру (3810) 11 лет назад
Если ребёнок в порядке и улыбается вам - всё в порядке. От нервов надо было раньше готовиться к ребёнку, к сожалению у нас этому не обучают. А сейчас надо минимизировать свои интересы и спать когда ребёнок спит, и иногда, чтобы вас перехватывал кто-то из близких.