Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как ухаживать за цветком бромелия

Султанов Алиджон Ученик (103), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 4 года назад
❀✿❀✿

Бромелия — род растений семейства Бромелиевые, включающий в себя около 50 видов, произрастающих в тропических областях Америки. Род назван в честь шведского врача и ботаника Олафа Бромелиуса.

Про уход: https://rastenievod.com/bromeliya.html
Остальные ответы
Виктория Дылюк Мудрец (14887) 11 лет назад
В цветочных магазинах все чаще можно приобрести невиданные прежде растения. К таким новинкам для широкой публики можно отнести и бромелии. Прежде все это семейство носило имя Ананасовые, поскольку всем известный ананас входит в эту обширную компанию.
Они хорошо растут только у тех цветоводов, кто знает их необычный характер и считается с ними. Причем, нельзя сказать, чтобы все бромелиевые были так уж трудны в культуре. Просто обращаться с ними нужно несколько иначе, нежели, скажем, с геранями.
Они бывают разных видов. Пройдите по ссылке, там вы найдете описание цветов и правила ухода за ними.
Ссылка :. http://www.botanichka.ru/blog/2011/02/04/vriesea-2/