как число ввести в ячейку, чтобы с ним нельзя было производить расчеты?

malicious_sun Ученик (195), закрыт 11 лет назад
как число ввести в ячейку, чтобы с ним нельзя было производить расчеты?
Лучший ответ
Abram Pupkin Гений (99146) 11 лет назад
Александр, если это шутка, тогда добавляйте смайлик. Если это ответ, тогда хотя бы проверили.. .
Если вводилось ( а не извлекалось из текста )чистое число, то машина будет выполнять действия не зависимо от формата этого числа.
Попробуйте в ячейке написать А1="25"
А2=A1*3
В ответе получится 75 !

Чтобы число не поддавалось мат. действиям надо к числу приписать любую букву.
Например д25 или 25sfэ (не имеет значения вначале или в конце )
После записи этого выражения - переходим в строку формул
Выделяем букву (ы) и указываем на белые чернила
В результате получится текст, у которого видно только число (картинка справа)
А с текстом математические действия не производят

Остальные ответы
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103899) 11 лет назад
Как символьную строчку. Например, ввести значение в ячейку так: ="25"