Как вам имя: Катя? Какие у вас с ним ассоциации? Кто знает что оно значит и т. д. Как правильно, Катерина или Екатерина?
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет"... Классное имя! Если Катя - значит обязательно веселая, общительная и чуть бешеная (в хорошем смысле, неугомонная то бишь).
Что значит как правильно? Это имя, как родители назовут, так и правильно.
Мое имя самое лучшее. Меня зовут Катя, полное имя Екатерина. А имя Катерина это иноязычный аналог моего имени.
Красивое имя, очень. Я так и пишу своей знакомой девушке в смс: Привет Катенок.. .
Имя происходит от греческого слова `катариос`, означающего `чистый, непорочный`.
Екатерина, в представлении большинства людей, вызывает ассоциации с `царским` именем, с величавостью и властностью. Но в жизни женщины, называемые этим именем, чаще всего ничего общего с таким представлением не имеют.
Правильно: Катюшон или просто Катер ))))