что является единицей времени внутри компа? как он отсчитывает время? мб через частоту проца как-нибудь...

Константин Fisher Мастер (1558), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Metotron Искусственный Интеллект (114868) 11 лет назад
Константин FisherМастер (1558) 11 лет назад
хм....т.е. такая штука миниатюрная внутри где-то есть??
Metotron Искусственный Интеллект (114868) Есть. Как и в кварцевых часах.
Остальные ответы
K@sper Мыслитель (5232) 11 лет назад
нули и единицы двоичная система счисления на нём построена вся система
Константин FisherМастер (1558) 11 лет назад
вы вообще не поняли вопроса
Vladimir Искусственный Интеллект (265220) 11 лет назад
Как правило, программные часы входят в состав BIOS, могут быть в самой микросхеме BIOS или в дополнительном чипе. При выключенном внешнем питании часы работают от той самой "батарейки", потому установленное время не сбивается даже на голой материнке. От этой же батарейки питается формирователь сигнала сброса BIOS, причём сигнал формируется и производит сброс при ВКЛЮЧЕНИИ (установке на место) батарейки. Небольшая выдержка нужна только для того, чтобы разрядился переходной конденсатор, для чего достаточно 2-5 сек. Советы же делать выдержку 5, 15, 30 (кто больше? ) минут - свидетельство полного невежества.