Если человек думает или боится смерти, то это единственный путь углубиться в религию и все вопросы о Боге?

Starwalker Мудрец (11616), закрыт 11 лет назад
То есть, получается человек приходит к Богу не ради получения Знаний, не ради устремления к Духовному Пониманию, не ради совершенства собственной Души, а лишь из - за простого человеческого страха перед тем, что они считают Небытием? Быть набожным и быть разумным это не одно и тоже, если первое возникает в человеке благодаря лишь внутренним встроенным инстинктам, то второе возникает из - за упорства и устремления к Истинному Познанию Света, и таких людей, как я уже сказал, по пальцам легко счесть. Так, что значит все же по вашему быть религиозным, верующим, человеком?
Лучший ответ
Тимур Исламов Знаток (446) 11 лет назад
Ну да, просто чтобы "заманить" человека к учению надо ему чем-то посулить (бессмертие, умение творить чудеса и т. д. , хотя в результате это и становится доступным) . И пока в человеке нет той размуности, о которой ты писал, никаким другим способом его познавать жизнь не заставишь.
Остальные ответы
Ангел-хранитель Мыслитель (7202) 11 лет назад
Жить в соответствии со своей верой
Марина Просветленный (40873) 11 лет назад
Страх не от Бога, тот кто боится не может быть верующим, знание Свет, а не знание Тьма, читая библию и понимая ее расцветашь)))
daserti Просветленный (23557) 11 лет назад
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.) .
Но разве свидетельства людей, переживших клиническую смерть, не подтверждаются рассказами тех, кому являются и с кем разговаривают умершие?
Пожалуйста, еще раз прочтите процитированные выше стихи, в которых говорится о состоянии умерших. Что говорит нам о состоянии умерших Божье Слово, в котором содержится истина?
Кто хочет, чтобы люди считали иначе? Кто поставил под сомнение слова Иеговы, сказанные нашим прародителям, о том, что непослушание повлечет за собой смерть? «Змей [за которым скрывался Сатана; смотри Откровение 12:9] сказал женщине: „Нет, вы не умрете“» (Быт. 3:4). Позднее Адам и Ева, конечно же, умерли. Кто в таком случае заронил в умы людей мысль о том, что какая-то нематериальная часть человека остается жить после смерти тела? Как мы уже узнали, эта идея не соответствует тому, что говорится в Божьем Слове. В законе Бога, данном древнему Израилю, общение с умершими осуждалось как нечистое и мерзкое (Лев. 19:31; Втор. 18:10—12; Ис. 8:19).
Сергей Павлов Гуру (3301) 11 лет назад
смерти все боятся . а в религию идут чтобы принять смерть с чистой душой... если даже человек начинает ходить в храм ради того чтобы показать что он тоже правильный.... рано или поздно он определяется с истинной сущностью церкви и религии.
Saturn.65 Оракул (66234) 11 лет назад
Тут много ответов. Выбери нужный:
а) Христа распяли верующие праведники
б) Спасение и желание Жизни вечной
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141251) 11 лет назад
Вера - не состояние страха, а состояние доверия.
Баклан Мастер (1033) 11 лет назад
Страх чего либо заставляет людей верить в то чего нет
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53052) 11 лет назад
мертвые сами приходят и рассказывают.
StarwalkerМудрец (11616) 11 лет назад
К тебе если и приходят мертвые и что - то рассказывают, то это лишь те, неупокоенные души. Пусть жалуются сколько им хочется, таких немало, не принятых наверху и даже не утянутых вниз. Только ничего достойного и вразумительного услышать не приходится от них. Что при жизни были поганью, то такой же поганью и после смерти остались. И еще, если тебе не нравятся мои вопросы, если ставишь тройку, да мне по хрен, хоть двойку или кол залепи, какого хрена тогда отвечаешь, а не проходишь просто мимо?? И еще, я не читаю никогда комментарии, дабы мне достаточно лишь задать вопрос, а ответы дураков всяких интересуют постольку, поскольку. Так не отвлекай мое внимание больше на свои мысли.
Лемони Просветленный (22159) 11 лет назад
Рассуждение о суетности земной жизни может привести человека к Богу, как меня например.
StarwalkerМудрец (11616) 11 лет назад
Я вижу ты гордишься этим. Но..но
Дмитрий Мастер (1141) 11 лет назад
Для веры в Бога необходимы точные знания, но их мало для того, чтобы у человека появилось желание подчиняться и служить Богу. Когда Иисуса спросили, какая из заповедей Бога наибольшая, он ответил: «И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию (т. е. силой) твоею» (Марка 12:30). Такая любовь сильнее всего побуждает подчиняться и служить Богу.
Любовь к Богу пробуждает желание служить Ему от всего сердца. Но как развить такую любовь? Прежде всего, углубляя признательность за любовь, проявленную к нам Богом. Обратите внимание на трогающее сердце библейское напоминание: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Бога была явлена среди нас в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы мы получили жизнь через него. Любовь не в том, что мы возлюбили Бога, а в том, что он возлюбил нас и послал своего Сына как жертву умиротворения за наши грехи» (1 Иоанна 4:8—10).
Осознаете ли вы всю силу Его любви? Представьте, что вы тонете в бушующем потоке и кто-то, рискуя своей жизнью, спасает вас. Неужели вы сможете забыть этого человека? Скорее всего, вы станете горячо его благодарить. Вы захотите сделать для него все, что в ваших силах. Любовь Бога, который пожертвовал ради нас жизнью своего Сына, Иисуса Христа, несравнимо сильнее (Иоанна 3:16; Римлянам 8:38, 39). Когда Божья любовь затронет ваше сердце, тогда у вас появится любовь к Богу и желание служить ему от всего сердца.
Истинных христиан не пугает смерть, потому что смерть – это не просто небытие, а временное состояние, подобное крепкому сну. Иисус показал, что он имеет власть над смертью, воскрешая умерших на земле.
Любовь к Богу, а не страх побуждает служить Ему.