Если человек думает или боится смерти, то это единственный путь углубиться в религию и все вопросы о Боге?
То есть, получается человек приходит к Богу не ради получения Знаний, не ради устремления к Духовному Пониманию, не ради совершенства собственной Души, а лишь из - за простого человеческого страха перед тем, что они считают Небытием? Быть набожным и быть разумным это не одно и тоже, если первое возникает в человеке благодаря лишь внутренним встроенным инстинктам, то второе возникает из - за упорства и устремления к Истинному Познанию Света, и таких людей, как я уже сказал, по пальцам легко счесть. Так, что значит все же по вашему быть религиозным, верующим, человеком?
Ну да, просто чтобы "заманить" человека к учению надо ему чем-то посулить (бессмертие, умение творить чудеса и т. д. , хотя в результате это и становится доступным) . И пока в человеке нет той размуности, о которой ты писал, никаким другим способом его познавать жизнь не заставишь.
мертвые сами приходят и рассказывают.
смерти все боятся . а в религию идут чтобы принять смерть с чистой душой... если даже человек начинает ходить в храм ради того чтобы показать что он тоже правильный.... рано или поздно он определяется с истинной сущностью церкви и религии.
Для веры в Бога необходимы точные знания, но их мало для того, чтобы у человека появилось желание подчиняться и служить Богу. Когда Иисуса спросили, какая из заповедей Бога наибольшая, он ответил: «И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию (т. е. силой) твоею» (Марка 12:30). Такая любовь сильнее всего побуждает подчиняться и служить Богу.
Любовь к Богу пробуждает желание служить Ему от всего сердца. Но как развить такую любовь? Прежде всего, углубляя признательность за любовь, проявленную к нам Богом. Обратите внимание на трогающее сердце библейское напоминание: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Бога была явлена среди нас в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы мы получили жизнь через него. Любовь не в том, что мы возлюбили Бога, а в том, что он возлюбил нас и послал своего Сына как жертву умиротворения за наши грехи» (1 Иоанна 4:8—10).
Осознаете ли вы всю силу Его любви? Представьте, что вы тонете в бушующем потоке и кто-то, рискуя своей жизнью, спасает вас. Неужели вы сможете забыть этого человека? Скорее всего, вы станете горячо его благодарить. Вы захотите сделать для него все, что в ваших силах. Любовь Бога, который пожертвовал ради нас жизнью своего Сына, Иисуса Христа, несравнимо сильнее (Иоанна 3:16; Римлянам 8:38, 39). Когда Божья любовь затронет ваше сердце, тогда у вас появится любовь к Богу и желание служить ему от всего сердца.
Истинных христиан не пугает смерть, потому что смерть – это не просто небытие, а временное состояние, подобное крепкому сну. Иисус показал, что он имеет власть над смертью, воскрешая умерших на земле.
Любовь к Богу, а не страх побуждает служить Ему.
Рассуждение о суетности земной жизни может привести человека к Богу, как меня например.