Отличие умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего от убийства и причинения смерти п

Ольга Ильминова Ученик (187), на голосовании 11 лет назад
Отличие умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего от убийства и причинения смерти по неосторожности.
Голосование за лучший ответ
Felix Cotov Мудрец (12768) 11 лет назад
вы забыли очень важное слово "яния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет. " - по неосторожности. т. е. цель- убить не преследовалась . разный волевой момент. вот, например, вдарил- а он упал и ударился головой куда нить- от этого умер - это неосторожность. а вот вдарить арматурой по башке- это убийство. вжил- покушение на убийство