рацион для спаниели (русский охотничий, 7 мес.) . что можно давать, а что нет? сама собака ест все подряд (вообще, все)

Виктория Гуру (2526), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Курицына Злата Гуру (4371) 11 лет назад
Нельзя:
1. Всевозможные сладости, пирожные, торты, шоколад, кусковой сахар и т. д. ,
2. Большое количество соли - яд для собаки,
3. Нельзя давать бобовые и крупы в сыром виде,
4. Белок яйца, можно желток – только перепелиных яиц,
5. Свежий хлеб,
6. Макароны,
7. Острые кости и кости дичи,
8. Сырую речную рыбу,
9. Капусту,
10. Соки,
11. Не скармливать собакам свинину, жирные сыры, сосиски, ветчину, колбасу, картофель, цитрусовые.
Можно:
Мясо:
Говядина, курица.
Мясо можно время от времени заменять другими продуктами:
сердца
легкие
печёнка
Птица:
Куриное мясо следует подвергать термообработке (отваривать) , отделять от костей и кожи. Куриные сердца освобождают от излишка жира.
Гусь и утка должны быть категорически исключены из рациона! Печень можно давать не чаще 1 раза в 14 дней.
Яйца:
Сырой желток дается вместе с овощами, кашей, мясом. Вареные яйца допустимо давать ограниченно. Сырой белок давать не следует!
Лучше давать йогурты, кефир. Творог можно сдобрить яичным желтком, добавить проращенные зерна пшеницы, смолотые на мясорубке.
Домашний творог:
1 литр кефира и 1 литр молока смешать, дать прокиснуть, откинуть на марлю.
Растительная пища:
Овощи, крупяные изделия, зелень обязательно должны быть в рационе вашего питомца.
Крупы:
гречневая, рис
При выращивании щенка на натуральных продуктах в ежедневную порцию необходимо включать витаминно-минеральные добавки (в строгом
соответствии с инструкцией) .
Вода
Чистая, свежая, некипяченая вода (отфильтрованная или питьевая вода из бутылок) должна быть всегда в свободном доступе. Употребление
кипяченой воды может сказаться на состоянии зубов животного.
Кажется все...
Остальные ответы
Sitabu Просветленный (37782) 11 лет назад
Мне 7,5 лет, я ем всю жизнь геркулес с мясом.
Светлана Витюгова Мудрец (16045) 11 лет назад
Острое, соленое, пряности, не сьедобное - нельзя.