Наука

Как в русской транскрипции читать эти фамилии США: 1)Stucko,2)Stzuka?Возможно ли прочтение Stzuka,как с польского Щука?

Щука по- польски будет Szczupak,звук, близкий к русскому "щ" в польском передаётся исключительно как "szcz" и никак иначе... Приведённые здесь фамилии скорее всего будут как: 1)Стуко, 2)Стзука

В США кроме звучания фамилии ёще попросят произнести её по буквам. Написание сохраняется в оригинале (т. е. как на родном языке) .

Spell your name ! -Ваше имя по буквам !!

Щука по польски счупак.

Может в немецком написании Штуко, а с польского второй вариант по моему нечитаем. У них нет такогот буквосочетания. cочетание rz читается как Ш после согласной "p". А может "Стжука"