Самый скандальный фильм, на ваш взгляд?

... Мастер (1662), закрыт 11 лет назад
Может быть, назовете еще какие-нибудь фильмы, которые приняты общественностью как скандальные?
Спасибо.
Лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 11 лет назад
"Мученицы", "Девушка по соседству" ("Девушка напротив").
"Шоу уродов" запрещали к показу в 43 странах.
"Последнее искушение Христа" шумихи наделало. И "Страсти Христовы".
"Пианистка" весьма специфический фильм.
"Леденец".
"Лабиринт фавна" много критиковали.

Меня лично мало что может шокировать. "Снафф 102" мерзкий фильм и "Сербский фильм".
Но возмущаться по поводу кинематографа я не привыкла. "Каждый дрочит, как он хочет". Кому не нравится - могут выключить телевизор или выйти из кинотеатра)))
Остальные ответы
vik chemisov Ученик (156) 11 лет назад
Каталическая церковь требовала закрытие показа фильма "код да винчи" так как там говорилось что Мария Магдалена была спутницей Иисуса! вроде вокруг этого фильма было немало споров и дошло даже до скандала!
Настя Гуткина Профи (861) 11 лет назад
человек многоножка, последователи ПИ
Venus Мудрец (18778) 11 лет назад
"Большая жратва" в своё время произвел скандал.
"Сало или 120 дней содома"
"Последнее искушение Христа"
NIKKI DIAVOL Гений (50099) 11 лет назад
Самый скандальный - Антихрист - Ларса фон Триер - многие до сих пор плюются - вспоминаю его
Майя Просветленный (33473) 11 лет назад
"Антихрист" (реж. Ларс фон Триер)
"Сало, или 120 дней Содома" (реж. Пьер Паоло Пазолини)
В М Искусственный Интеллект (132026) 11 лет назад
"Механический апельсин" -- режиссёр Стэнли Кубрик запретил показывать этот свой фильм до конца своей жизни