Влияет ли Кислородный датчик (Лямбда зонд находится на выхлопной трубе) На динамику разгона и расход?
На холостой ход это не влияет, на разгон тоже... Будет перерасход топлива так как система будет работать в разомкнутом цикле т. е. контроллер будет руководствоваться сигналами только ДТОЖ (смесь при полном прогреве двигателя будет не беднее чем 1 часть бензина к 12 частям воздуха) и не будет выходить на более экономичный режим с Датчиком Кислорода, который смесь стремится сделать 1 к 14,7 и вдобавок загорится чек...
Источник: Профессия -Ремонт карбюраторов,диагностика автомобилей
100 процентов
Влияет
ещё как!
Конкретно на Пассате В3 при отказе датчика расход увеличивается в 2 раза, а машина коптит и не едет.
У некоторых это не так заметно, но все равно надо либо делать либо менять прошивку либо ставить имитатор
да влияет он дает сигнал в мозги богатая смесь или бедная