Ремонт и обслуживание авто

Ваз 2106 Стоит ли промывать коробку и мост если меняю масло с минерального на полусинтетическое?

Сейчас залито Тад 17.Хочу поменять на что то получше. Как правильно сделать просто слить старое и залить новое или нужно промывать?
И еще вопрос какое трансмиссионное масло посоветуете на классику?

прокатись и сливай только прогретое масло. промывка не нужна.

Не вздумай никакой "солярочкой"! Хлопот только наживёшь! Сливай после поездки (вообще то лучше летом это делать) и заливай синт! Не важно какой бренд!

Источник: Удачи!

Кроме Тад 17 все масла не очень дешёвые,так что выбирайте по деньгам

не надо не чё промывать и чем ыб ты собрался промыть не надо лукойл зик !

смотри по состоянию сливаемого, чистое значит не промывай, используй шприц для полного отсоса из редуктора. не забудь, масло должно быть гироедное.