8 раций Icom U-82

Death Знаток (330), на голосовании 11 лет назад
Есть 8 раций Icom U-82. Как с помощью них, организовать "вызов с позывными"или любой другой способ, при котором при разговоре двух абонентов, остальные 6, ничего не слышали
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (340310) 11 лет назад
ccts тонами каналы "зашей". в этом случае приёмник принимающей р/ст откроется если TX и RX тоны совпадают. или используй разнесённые по частотам приём и передачу. Айкомы это позволяют делать
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101190) 11 лет назад
только не CTCSS тоны, а DTCS селекторный вызов. Каждой станции назначается номер от 0000 до 9999. При вызове с Центра будет реагировать только станция с набранным номером.