компьютерный вирус.

kroks Мастер (1618), закрыт 11 лет назад
несколько дней назад зацепил какую-то фигню! она блокирует доступ в мой мир и на одноклассники просит прислать СМС но в отличии от настоящего сервиса берёт за это деньги! естественно я не видусь а сканирую комп ДК. ВЕБом. он это чудо ловит, обезвреживает! но на следующий день оно снова тут как тут! и так уже 3 дня.... название этой куйни (DFH.HOSTS. CORRUPTED) КТО В КУРСЕ ПРОШУ СОВЕТА!
Лучший ответ
Котёнок ГАВ Просветленный (29000) 11 лет назад
Reset hosts в помощь.
ответь в агенте
kroksМастер (1618) 11 лет назад
спасибо дружище но это лишнее.
kroksМастер (1618) 11 лет назад
спасибо друг! поставил эту программулинку! будем попробовать...
Остальные ответы
алексей басалаев Просветленный (23161) 11 лет назад
Скриншот в ОТВЕТЫ...
kroksМастер (1618) 11 лет назад
да всё так же как и бывает если вас когда либо блокировали на этих сервисах..точ в точь! разница только в цене. а скриншот я в такие моменты как то не догнал сделать! а щас увы не могу потому что пока всё ОК!
3JIblgEHb Серенький Волчок Мудрец (10686) 11 лет назад
безопасный режим + CureIt! и будет щастье.
Эдуард Оракул (58957) 11 лет назад
в настройках папок (панель управления - параметры папок) поставь галочку - показать скрытые папки
потом заходишь windows - system32 - Drivers - ets - hosts
удали всё, кроме - 127.0.0.1 localhost
если будет 2 файла - hosts
пустой удали, а другой, в котором должна остаться запись 127.0.0.1 localhost оставь
kroksМастер (1618) 11 лет назад
спасибо завтра попробую.
kroksМастер (1618) 11 лет назад
дружище подскажи вот я щас эту папку открыл в нейодин файл hosts и есть ещё файлы;
imhosts.sam, protocol, hosts.sam, networks, services. и всё! чего делать то?
Sergey Sereda Мастер (1120) 11 лет назад
Kaspersky virus removal tool бесплатная утилита. должно помочь
Дмитрий КузьминовУченик (145) 7 лет назад
Касперский его не видит...
Кошка_Ко Мастер (2085) 11 лет назад
можно ещё и реестр почистить
kroksМастер (1618) 11 лет назад
непомогает.
Кошка_Ко Мастер (2085) думую ответ лежит в файле хост.
tony Профи (621) 11 лет назад
Dr. Web - на помойку!
Ставь Касперского :)
А для вируса вымогателя попробуй http://sms.kaspersky.ru/
kroksМастер (1618) 11 лет назад
сегодня так и сделал завтра отпишусь..
tony Профи (621) Ok. Я плохого не посоветую
Тринапас ХапкинГуру (4367) 9 лет назад
касперский на помойку, нихера не ищет, скачал д веб карет, нашёл 2вируса, а касперский удалил так эта ебливая сука начала систему тормозит, в реестре столько говна оставил
Jukon7Гуру (3652) 8 лет назад
Тя на помойку вместе с каспером (((
dohtor Мудрец (12454) 11 лет назад
Значит посмотри в планировщике задач на предмет выполнения подозрительных действий Почисти темпы. Лучше с лов СД Поиск по времени exe bat
ВеРо4кА) Высший разум (103046) 11 лет назад
Проверьте на вирусы DrWeb Cureit, эта утилита не мешает установленному антивирусу. Она и Хостс почистит.
http://www.freedrweb.com/cureit/
После этого сделай откат (восстановление системы) на дату, когда этого не было.
.
kroksМастер (1618) 11 лет назад
спасибо делаю это уже 3 дня к ряду...
виктор иванов Просветленный (26540) вот поэтому и не лечится ,вирус уже в этих точках восстановления прописался))) вирусы откатами системы не лечатся ))) некоторые вирусы именно в точках восстановления и прописываются ))) многие антивирусы не имеют доступ к этим точкам восстановления и сами себя восстанавливают при удалении . тем более не факт что вирус был полостью удален. ссылкаKit Scanner обнови базы и запусти на полную проверку. отключи точки восстановления и в безопасном режиме.
Джон Воробей Гуру (2856) 11 лет назад
Реестр почисть после веба, каспером можно прогнать -не помешает.
виктор иванов Просветленный (26540) 11 лет назад
отключи точки восстановления и загрузись в безопасном режиме . затем лечи.