почему если полностью закрутить датчик холостого хода машина глохнет. карбюратор солекс

Стас Гаврилов Ученик (133), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Роман Заумный Мудрец (10621) 11 лет назад
Потому, что в нем соринка или надо иглу качества открутить побольше для обеспечения холостого хода.. . Никакой воздух он при этом не закрывает... закрывает ТОПЛИВО.... И ещё ...НЕТ такого датчика в автомобиле ...ни в карбюраторном ни в инжекторном... В карбюраторе есть ЭМК-электромагнитный клапан холостого хода.. В инжекторе есть РЕГУЛЯТОР ХХ.. Датчика такого не бывает
Источник: Профессия -Ремонт карбюраторов,диагностика автомобилей
Остальные ответы
Сергей Кокорин Гуру (3257) 11 лет назад
так и должно быть прекращается подача топлива ...это хорошо даже ...
Splav Лыгин Ученик (124) 11 лет назад
Потомучто при закрутки ты полностью закрываешь канал подачи воздуха.
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105808) 11 лет назад
Потому что этот клапан (клапан холостого хода) НЕИСПРАВЕН И НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, ПРИ ПОДАЧЕ НА НЕГО НАПРЯЖЕНИЯ, ИЛИ ЗАСОРЁН.
если при правильно настроеном карбе закручивать иглу холостого хода, двигатель то же должен заглохнуть.
нужна инструкция по солексу? стучи в личку отправлю.