Как вы понимаете фразу "Влюбленный волк, уже не воин" ?
для не умных защитник - воин одно и тоже
Так волк грозен оскалом...)) )
А какой тут будет оскал - когда умильная морда, прибалдевший взгляд и язык вечно занят облизыванием предмета обожания ?)) Нет, не воин такой волчара..., не воин...)))
правильно фраза звучит: Влюбленный волк уже не хищник.... (это моя любимая фраза).... подразумевает собой то, что отношения между полами это всегда некая невидимая борьба.... кто сильнее морально... вечно с включенными мозгами... тот и рулит ситуацией.... а когда ты влюблен ты уже добыча ведь ты не можешь мыслить логически, трезво и правильно.... а делаешь все в угоду предмету вожделения... ну и какой ты после этого хищник? прирученая собака!
Начнём с того, что влюблённость, с биологической точки зрения, это "наркотическая" зависимость от вещества, вырабатываемого организмом при взаимодействии с объектом влюблённости. Состояния наркотически зависимых людей можно определить как "время действия дозы" и "абстинентный синдром". В первом состоянии человек испытывает тот или иной комплекс ощущений (подобие эйфории в случае с влюблённостью) . Разумеется, это приводит к значительному временному упадку умственных возможностей, возможностей к последовательной логичности и возможности мыслить сколь-нибудь объективно. Во втором состоянии все действия и мысли человека имеют целью обретение дозы. Иные мысли - низкоприоритетны. Как следствие, иные действия - малорезультативны.
Итог: Имеем человека, неспособного достаточно здраво мыслить ни в какой момент времени (пока действует влюблённость) . Для важной, ответственной работы или работы, требующей серьёзных умственных усилий, такой человек абсолютно не пригоден.
влюблённый волк уже не хищник.
ну вот что-то вроде твоей аватарки, так и понимай. ))
Незнаю как насчет волков, но если перенести на людей, человек который любит уязвим, а значит в борьбе у него есть незащищеные места.