Сложно ли ездить на праворукой машине?

Интересно, сложно ли в нашей стране ездить на машине с правым рулем? Сильно ли тяжело при обгоне? Какие минусы в такой машине?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

4 года отъездила на праворульной без проблем, обгон на трассе реально неудобен, надо держать расстояние побольше до обгоняемой машины и гораздо большие интервалы до встречной, иногда это напрягает, встанешь за фурой и ползешь, потому что не видно. Привыкла к правому рулю дня за 3, а сейчас, если пересаживаюсь за праворульную, часа два контролирую себя, а потом автопилот включается...

Не сложно.
При обгоне не тяжело.
Минусов нет.

Хватит одного дня, чтоб привыкнуть к праворульной машине

Нормально на таких ездить. На обгоне-просто не надо прижиматься на расстояние, равное размеру спичечной коробки к обгоняемому, а выходить на обгон ЗАРАНЕЕ, ВНИМАТЕЛЬНО посмотрев, что там-чистая встречка или нет и показав левый поворотник, посмотрев в зеркала заднего вида-правила БЕЗОПАСНОГО обгона ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ, как на леворульной машине-не переоценивать возможности-и свои и машины, и быть внимательным. Минусов у таких машин-не вижу, т. к. это НАСТОЯЩАЯ японская машина, и если она в хорошем состоянии-то с леворульными бюджетными иномарками ее НЕ СРАВНИТЬ.

Источник: Зауральский Праворульщик. Правый руль удобнее левого, личная-ПРАВильный Японец, служебная-леворульный ВАЗ.

Пару недель и привыкнеш. Потом налеворукую садиться не захочется

Один минус, когда на обгон собираешься пойти надо полностью из ряда вылезти что бы посмотреть есть ли встречка или нет, а это очень, очень не безопасно!

Источник: Едешь за фурой (авось пронесёт! была не была!)