Как получить рут для телефона Fly IQ441?

Бахтиер Турдибаев Ученик (149), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
КеFFир Ученик (187) 11 лет назад
По многочисленным ЛС перенес все файлы в один архив
Инструкция в посте #492: цитирую.. .
Если версия прошивки, как у меня (20.08.12)... для получения роот и рековери достаточно сделать нижеследующее:
0.Устанавливаем драйвера для тела, вначале в выключенном состоянии-можно без батареи (желательно и без сим карт) -те которые содержат в себе мтк, потом драйвера, когда включен, а режим накопителя выключен, отладка по usb включена ( и разрешены неизвестные источники)
1. Выключаем телефон. Запускаем флэштул, выбираем скаттер, который вы скачали из моего предыдущего поста.
2. Снимаем галки со всех блоков, щелкаем мышкой по RECOVERY и выбираем файл мод. рекавери, из моего поста. На нем выставится галка. Файл recovery.img это слитый с телефона, имя модифицированного начинается с модели и даты впуска прошивки телефона.
3. Убеждаемся, что галка стоит только на мод. реквери и нажимаем Download, подключаем кабель к PC и ожидаем окончания процесса. При снятой галке DA Download All перед втыканием кабеля надо дождаться окончания отсчета на нижнем баре.
4. Грузим тело в режим рекавери, подключаем и подключаем к MTK Droid Root & Tools, идем на вкладку root, backup, recovery и, нажимая на этой вкладке на нужные кнопки, делаем:
- бэкап !!!
- устанавливаем суперюзера (часто подразумевают "Получаем рута" под этим)
и все.. .

ЕСЛИ НА АРХИВ (MTK Droid Root & Tools v2.2.8) РУГАЕТСЯ АНТИВИРУС !!!
В архиве имеется линуксовый експлойт zR для рутования андроидов второй версии. Он при всем желании ничего не сможет сделать на винде! .
Вы можете:
1. Не пользоваться программой
2. Настроить антивирус, чтоб он не трогал этот файл
3. Сменить антивирус на менее параноидальный