Если снять массу с акб обороты начинают очень сильно прыгать? машина 2109 карбюраторная.

Стас Гаврилов Ученик (133), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Брычкин Гуру (3242) 11 лет назад
Маньяки! Зачем машину-то тиранить? Она и сдохнуть от этого может! Экспериментаторы! На таких машинах запрещается снятие клемм с АКБ во избежании выхода из строя коммутатора. Даже плохой контакт в проводке или на массе может к тому-же привести. А обороты могут прыгать из-за генератора (переменная нагрузка).
Остальные ответы
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186827) 11 лет назад
Добавь немного оборотов винтом количества, будет работать стабильно. А вообще Владимир Брычкин прав, можешь и коммутатор убить.
alex alex Мудрец (11344) 11 лет назад
так коммутатор спалить на раз можно. проверено :-)