как найти сторону основания четырёхугольной призмы?

Павлик нарик Знаток (326), закрыт 8 лет назад
Дополнен 11 лет назад
основанием прямой призмы служит ромб; диагонали призмы равны 20 и 18 дм, высота призмы 16 дм. найдите сторону основания призмы
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340069) 11 лет назад
Зная диагонали призмы и высоту призмы по теореме Пифагора находим диагонали ромба.
Зная диагонали ромба по теореме Пифагора находим сторону ромба т. е. сторону основания призмы. Если возникнут вопросы - пиши в агент.