Почему при установке некоторых программ в завершении компютер требует перезагрузку. А других некоторых не требует.

Сергей Мастер (1860), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Иван Мудрец (13411) 11 лет назад
Потому что нужно освободить оперативку от ненужной информации. Кстати, потом и почистить не мешает. Установочные файлы сохраняются на диске, и просто занимают место.
ЗЫ Согласен и с предыдущим постом. Система не всё может "из под себя" установить.
Остальные ответы
Viger94 Мастер (1505) 11 лет назад
скорее всего программа делала значительные изменения такие как установка драйверов или иных системных файлов. По идее перезагружать ПК надо бы после установки любой программы, но это только по идее)))
anubis31 Просветленный (48820) 11 лет назад
системные файлы могут быть заняты, и для записи нужна перезагрузка
Maxim Semenkov Ученик (222) 11 лет назад
Если программа лицензионная тогда требует, если нет то не требует
ИванМудрец (13411) 11 лет назад
Вам единица. Но ставить не буду.
Maxim Semenkov Ученик (222) Вот блин
Кирилл Жильцов Профи (505) 11 лет назад
некоторые программы вместе с собой устанавливают прочие ПО, драйвера для корректной работы и внесли изменение в систему
Источник: Личный опыт