


Юрзинов-младший: Можно сказать, выгрызли эту победу... Как вам игра ММг-СЮ? На обе команды 34 минуты штрафа)))
Исполняющий обязанности главного тренера "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов прокомментировал выездную победу над магнитогорским "Металлургом" (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
- Игра сегодня была сложная, - начал Юрзинов. - Соперник играл дома очень хорошо. Выстояли сегодня не раз в меньшинстве. Можно сказать, выгрызли эту победу. Спасибо ребятам, что сражались все 60 минут, до конца матча.
Юрзинов объяснил, почему поставил в первое звено 18-летнего новичка Антона Слепышева: "У нас сегодня немало молодых играет: Гуркин, Исангулов, теперь вот Слепышев.. . Это наше решение: вводить в игру наравне с опытными игроками молодежь. Сейчас мы не смотрим на возраст игрока, а оцениваем его самоотдачу".
По словам тренера уфимцев, "Салават" может усилиться перед дедлайном: "Несомненно, мы рассматриваем некоторые кандидатуры. Но мы этим составом играем с начала сезона, поэтому тема дедлайна нас особо не касается. Мы и до этого не усиливались игроками из НХЛ, работали с хоккеистами, которые у нас есть. Особое внимание дедлайну мы не придаем. Хотя если будет возможность подписать игрока, который несомненно может усилить нашу игру, мы от нее не откажемся".
Игра понравилась. Порадовала особенно концовка. Два гола в пустые ворота. Пусть так. Победа -есть победа. Удачи Салавату в дальнейшем!
Везёт тому кто везёт, известная поговорка.
При равной игре (броски 53-47,вбрасывания (51,6% - 48,4%) и большем колличестве штрафа у СЮ (12-22),победила та команда, которая больше заслуживала, так что Юрзинов абсолютно прав.