Ремонт и обслуживание авто
+1Есть ли различия между телескопической и гидравлической вилками на скутере?
Телескопическая пружинного типа не гасит колебания от неровной дороги, а гидравлическая стабилизирует все неровности - лучше гидравлическая вилка !
Во всех практически телескопических вилках есть и пружины и гидравлика . Пружины подрессоривают транспорт, а встроенный гидроамортизатор гасит раскачивание. Еще вместо пружин используют сжатый воздух. такая телескопическая вилка уже будет пневмо-гидравлической.
они все телескопические и гидравлические