в чём связь между музыкальным слухом умением ловить ритм и умением правильно двигаться под музыку?

Андрей Колгатин Мастер (1152), на голосовании 11 лет назад
у меня так: если я несколько раз слышал песню и запомнил исполнителя то в будущем могу буквально с пары аккордов определить что это за песня (любой знакомый звук и тут же название само всплывает) - это про слух. далее ритм: вот есть электронный эквалайзер - когда музыка играет он начинает двигаться в ритм музыке (это в любом плеере на компе есть) я как то решил поровести эксперимент - включил песню и начал вслушиваться и перебирать пальцами и стало получаться и как бы у меня тоже выходит эквалайзер только он как бы "ручной" или "пальцевый" я не знаю как точно назвать. и вот все говорят если у меня есть слух на музыку и я умею ловить ритм пальцами то значит могу поймать ритм всем телом так же как и пальцами. но вот это у меня как раз и не выходит. как понять как нужно двигаться? если я не знаю какие именно движения делать (они же должны быть определённые какие то)
Дополнен 11 лет назад
определённые под каждую мелодию или музыку или песню
Голосование за лучший ответ
Антон Андреевич Мудрец (14441) 11 лет назад
Лёлик, но это же не эстетично.. . Зато дёшево, надёжно и практично!
Felix Cotov Мудрец (12768) 11 лет назад
Андрей КолгатинМастер (1152) 11 лет назад
двигать бровями не умею но это как то странно - пальцами интереснее
***** Просветленный (23044) 11 лет назад
Может, на "танец живота" записаться? Не? Не подойдёт?
Андрей КолгатинМастер (1152) 11 лет назад
не то - просто научиться ловить ритм всем телом
***** Просветленный (23044) Вы ритм и так ловите - просто нужно научиться двигаться. Ну, не хотите на танец живота, можно на латино-американские танцы.
Котя-Мотя Мудрец (12607) 11 лет назад
Танцуй пальцами
Андрей КолгатинМастер (1152) 11 лет назад
перевернуться с ног на голову и ходить на пальцах? боюсь они отвалятся
Котя-Мотя Мудрец (12607) Но будет очень эфектно
Антон Акимов Мастер (1242) 11 лет назад
Музыкальный слух - это умение различать ноты и правильно воспроизводить мелодии (в пределах диапазона голоса) .
Чувство ритма - умение как бы "отмерять" равные промежутки времени и улавливать их в музыке.
А что касаемо движений - так им учат в соответствующих секциях, ну или на видео в интернете. Дерзайте! :)
Андрей КолгатинМастер (1152) 11 лет назад
но в мире же миллионы песен - нельзя же человека научить как двигаться под каждую
Антон Акимов Мастер (1242) А разве каждая песня требует своего определённого танца? Каждая песня относится к определённому стилю. А вот научиться танцевать в разных стилях можно. Как говорится, стоит только захотеть)
Eho Au Просветленный (43472) 11 лет назад
Для того. чтобы танцевать - нужен навык движений под музыку.
Вот когда он будет - тогда импровизация под любую мелодию не будет составлять труда.
я не хочу видеть ничего кроме яркого белого света потому-что это моя мама Ученик (232) 11 лет назад
прямая
Источник: я порой так и сочиняю сначала танцую, а потом выражаю свой танец музыкально
Андрей КолгатинМастер (1152) 11 лет назад
сначала танец потом музыка? я думал человек танцует ПОД музыку а не создаёт её предварительно что то станцевав
я не хочу видеть ничего кроме яркого белого света потому-что это моя мама Ученик (232) если есть чувство ритма, память ритма, важен еще именно слух именно в этом смысле, то очень легко выразить танцевальные движения комбинацией звуков - они просто как-бы повторяют танцевальные движения - а танцевать предварительно можно просто для начала ощущая музыку, которая может стать реальной.
Sergey Barantsov Знаток (321) 11 лет назад
В координации между ними. Можно, например, слышать звук, найти его на муз. инструменте, но не воспроизвести интонационно, т. е. голосом. А, вообще, чувство ритма-НОМЕР ОДИН в таких начинаниях. Так что-ДЕРЗАЙ!!!
Евгений Парняга Ученик (143) 11 лет назад
гангамстайл тебе в учение)