подскажите, как получить документы на собаку

олеся чернявская Знаток (317), закрыт 1 год назад
у меня лабрадор-девочка, но у нее нет документов, а нам пора уже на вязку. хорошие кобели берут только с паспортом. как получить паспорт и подтверждение породы?
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119548) 11 лет назад
Олеся, вы, конечно, можете повязать свою собаку и без документов, но представьте, сколько вам надо будет вложить денег сначала в кормление суки перед родами, потом в роды собаки (первые роды вообще должны быть под контролем ветеринара, если не хотите потерять щенков и сохранить здоровье суки) , потом в послеродовое кормление (усиленное) суки и кормление щенков, а их надо подкармливать с трех недель, глистогонку щенкам, прививки, иначе огромный риск заражения щенков, а от них и суки, ухайдоканная квартира, массовый попис - покак, погрызенная мебель, обои, все, что плохо лежит, в результате щенки могут просто травануться тем, что погрызут! Учтите, что в первый раз собаки такой породы рожают очень много щенков, девять щенков, это минимум) Да, еще и хозяевам кобеля заплатить придется, еще тысяч десять точно! )
Вы пишете, что собака проявляет повышенную сексуальность, это не так, она так просто пытается доминировать, это именно так и проявляется, как у вашей. Воспитывайте, пресекайте ее попытки и все!
Ложняков нет у собаки? Если нет, не заморачивайтесь вязкой, мой вам добрый совет! Если будут проблемы с этим, лучше стерилизуйте! Поверьте, продажа щенков (а без документов они слишком дешевы) не окупит вложенных в них денег и вашего труда!
P.S. Вы пишете, что хорошие кобели без документов не хотят вязаться с вами, но даже если вы сделаете нулевую родословную, в ней будет указано, что собака без допуска в разведение и вашим щенкам документы не светят! Щенки без документов продаются очень медленно и плохо, могут засидеться месяцев до пяти-шести!
А с плохими кобелями вязать вообще нет никакого смысла!
Остальные ответы
Марина Знаток (343) 11 лет назад
Нам ветеринар выдавал, а вообще должен тот, у кого купили собаку выдать
Мария Просветленный (21169) 11 лет назад
А с чего вы решили, что пора на вязку? Для здоровья? Ё - моё
олеся чернявскаяЗнаток (317) 11 лет назад
уй уже третий год и последние месяцы,она атакует катов и нас тоже,инстинкты у нее наверное,я просто не знаю
Мария Просветленный (21169) Что значит атакует? Инстинкты? Какие - материнские? Животные легко переносят отсутствие потомства, отсутствие вязок.. даже кобели. Подумайте, что вы знаете о вязках собак, о содержании и кормлении будущей мамы и щенков, куда будете девать штук 10 щенков, какие возможны осложнения при родах и болезни щенов...
Ольга Иванова Мудрец (14923) 11 лет назад
если у вас нет документовЩЕНЯЧЕЙ карточки, то ваша собака беспородная, щ. кар. выдают при покупки щенка, а вам ДАЛИ ее? сколько лет собаке, что вы хотите вязать, ЧТОБ хотеть вязаться, надо покупать с документами, а не экономить
олеся чернявскаяЗнаток (317) 11 лет назад
да в том то и дело что нет у меня карточки.а ей третий год.она просто последние месяцы,никому не дает покоя.прыгает и чпок-ет котов, людей.и я не знаю нормально это.или ей просто уже пора
Это не "просто пора", а проявление доминирования, к половому поведению отношения не имеющее.
КатроУченик (180) 8 лет назад
ну вот например ситуация у меня немного похожая. Девочку просто таки отняли у бывшего хозяина. Он ее мучал. Конечно ни каких доков и нам не дал. Но и клейма нет. А покупал он ее на дешево. Вот и думаем что дальше делать. И не дешевили же мы, но и собаку бросать нельзя было! А теперь девчушка в расцвете лет, а мальчикам подавай татуированных. Как так?
Катро Ученик (180) прошу прощения, с ошибками...
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 11 лет назад
Вяжите без документов, хорошие кобели, да за деньги, да тем более в такой породе, как лабр - ибут всех лабрадороподобных сук.
Вы им денег дайте только.
КатроУченик (180) 8 лет назад
как грубо
Юлия Романова Мыслитель (8204) 11 лет назад
Ветеринары выдают ветпаспорт так-то, какое отношение он имеет к подтверждению породы? Обратитесь в питомник, в котором приобреталась собака, к заводчикам.
SDI Оракул (79926) 11 лет назад
не тревожьте сучью душу, вам не светят кобели.... с документами.. . :-)
yuyuyu yuyyuyОракул (75095) 11 лет назад
Правда? ))))
SDI Оракул (79926) ну может и найдутся такие разведенцы , повяжут за деньги своего кобеля, рискуя получить венсаркому, флаг им в руки...с другой стороны, если хозяева.. "девочки" не в курсе, где получать документы, значит о тестах хоть на ДТС и на носитель гена PRA тоже не слышали, ну повяжут, заимеют больных щенков , вероятность - 50/50, а дальше будут сидеть со своими щенками, сейчас лабров - очень много, не сказать, чтоб шибко дорого за щенков с метриками, кому нужны безродные щенки?...получит в итоге хозяин кобеля деньги, если таковой найдётся, хозяин суки - геморрой на задницу, но тоже флаг в руки , и электричку навстречу ))
Л.л Оракул (61190) 11 лет назад
Собаку или покупают с документами, и водят по выставкам, потом вяжут... либо покупают без документов и сажают на диван)
Так что успокойтесь, вашу собаку вязать не стоит вообще... потому что нет документов- нет породы...
олеся чернявскаяЗнаток (317) 11 лет назад
да я спокойна,но это грубо.мы и без документов найдем жениха.и я спрашивала не об этом.я уж как нибудь сама решу на диване ей сидеть или вязаться
Л.л Оракул (61190) да это глупо..и так испортили породу...зачем вязать дворняг???кому они нужны???по 5 тыс продадите и будете радоваться?
Ольга ИвановаМудрец (14923) 11 лет назад
если чистопородная,где ваши документы?
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) Ну не стал, предположим, человек получать родуху и всё тут! Я таких случаем МОРЕ знаю. Что, все они враги народа теперь?
Rrrr Мудрец (16319) 11 лет назад
а зачем вам вязать когда у вас даже документов на собаку нет, документы с неба не падают их в клубе на щенячку меняют, потом на выставку топают для подтверждения племенной ценности а вот потом вяжут, опять же для сохранения породных данных и зарабатывания плюсика питомнику... а без всего этого вы повяжите собаку, испоганите ей здоровье и успокоитесь
yuyuyu yuyyuyОракул (75095) 11 лет назад
Вот воистину у нас страна советов. Хочет человек и вяжет. Кто об этом то кого спрашивал. Спросили про документы, а тут уже и в геноциде породы обвинения и угробленном здоровье суки.
Охренеть, товарищи, в какое время живём! Нет, я понимаю, что жизнь, штука конкурентная, но не до такой же степени!
Rrrr Мудрец (16319) во первых роды никому здоровья не приносят а во вторых у нас в стране без бумажки ты букашка а вот таких людишек разведенцев на кол бы сажать
dizzzi Мудрец (14346) 11 лет назад
Не вязать вообще.
Собака без документов-дворняга.
Кому нужны ваши Тузики будут?
Мария Просветленный (31824) 11 лет назад
Документы выдаются заводчиком при покупке щенка. Если документов нет, значит собаке они не положены, значит она не будет участвовать в выставках и не получит допуска в разведение. Оформить документы по породе невозможно, только ветпаспорт, но он не делает собаку породистой. Стерилизуйте суку и будет вам счастье.
Таисия Легченкова Мудрец (11498) 11 лет назад
Не, документы собачке не получить. Дворняжкой она останется. Да вяжите, кем хотите. Это будет первый и последний раз. Потому как лабрадоры без родословной-ну ничего не стоят. ИХ просто миллионы сейчас. А вот прокормить щенную суку, щенков выкормить десяток, да привить, проглистогонить- немалая куча денег. И если щенки засидятся, ну не продадутся, а кормить-растить надо, ремонт делать после кагалы-это 100%, И будут они потом привязанные в лесу сидеть...